24ème Open International Landes Côte Sud

Accueil Horaires Liste des prix Les participants Photos Règlement intérieur Hébergement Nous contacter Editions précédentes

Affiche du tournoi

Classement général
Grille américaine
Perf FIDE
Rondes :
1, 2, 3, 4, 5, 6 et 7

logo Hossegor Echecs

Le classement général

24me Open International Landes Ctes Sud
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 m FANTINEL Thibault 2401 F SenM FRA NAQ Echiquier Agenais 31½ 26½ 2545
2 m THEJKUMAR M. S. 2484 F SenM IND 6 30 25½ 2447
3   KOZLOWSKI Thierry 1870 F SenM FRA IDF J.E.E.N. 6 27 23 2097
4   BAREYRE Patrick 2120 F SepM FRA NAQ Hossegor Echecs 29½ 26 2272
5   DOYEN Remi 2138 F JunM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 5 29 22 2087
6   HUMEAU Mickael 2025 F SenM FRA PDL L'Echiquier Angevin 5 27½ 21 1959
7   ROSELLE Tristan 2138 F SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 26 21 2066
8   NOEL Max 1716 F MinM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 5 24 19 1891
9   FOURNIER Loic 1930 F MinM FRA NAQ Echiquier Tressois 5 20½ 15 1757
10   RENAUDIN Mathieu 2134 F SenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 26½ 20 1961
11   COMBAZ Jean Michel 1669 F SepM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 25 17½ 1795
12   ZUBIZARRETA RIEGO Mikel 1940 F SenM ESP NAQ Cote Basque Echecs 24½ 19 1929
13   GOGUELY Pierre 1705 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais 23½ 18 1788
14   GATTEGNO Laurent 1992 F SepM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 4 29½ 20 1885
15   DARRIGUES Alain 1774 F VetM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 4 27 20 1898
16   LABARRERE Daniel 1820 F SenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 25 18 1781
17   RODRIGUEZ Luis 1730 F SepM FRA NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 4 23 16½ 1690
18   MARIE Adam 1513 F MinM FRA NAQ Hossegor Echecs 4 23 14½ 1685
19   DUBREUIL Remy 1887 F VetM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin 4 21½ 17½ 1750
20   REFAUVELET Alain 1589 F VetM FRA NAQ Hossegor Echecs 4 21½ 16 1606
21   LATASTE Yann 1682 F BenM FRA NAQ Echiquier Montois 4 21½ 15 1668
22   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 4 20½ 15 1686
23   GRASA SOLANAS Oscar 1669 F SenM ESP 4 20 15 1555
24   ARAMENDIA YBARRA Carlota 1455 F PupF ESP 28 15 1794
25   ULICZNY Kevin 1694 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 25½ 15½ 1677
26   ELIZONDO MARQUET Juan Marcos 1931 F SepM ESP 24 16½ 1650
27   RIOU Alain 1547 F SepM FRA OCC Echiquier Commingeois 23 11½ 1532
28   LAFOURCADE Victor 1690 F BenM FRA CRS Scacchera 'llu Pazzu 22½ 14½ 1622
29   LALONDRELLE Pierre 1738 F SepM FRA NAQ Echiquier Montois 21½ 14½ 1535
30   ALBE Loic 1468 F SepM FRA NAQ Hossegor Echecs 21½ 12½ 1571
31   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1437 F PupF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 21 13½ 1598
32   BERNABE Laurent 1333 F SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 19 1605
33   MERLET Francois 1482 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais 16½ 12 1457
34   MOULIE Patrick 1561 F SepM FRA OCC Echiquier de l'Armagnac 3 26 16 1658
35   LABARTHE Francois 1639 F SepM FRA OCC Echiquier Commingeois 3 26 15 1526
36   ASTRUC Iban 1518 F JunM FRA NAQ Cote Basque Echecs 3 24 13 1568
37   LAPEYRE Maeva 1564 F MinF FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 23½ 14 1448
38   NOGUES Michel 1314 F SepM FRA OCC Echiquier Commingeois 3 20 10½ 1428
39   POURAILLET Laurent 1560 F SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 3 20 10 1465
40   DELZANT Pierre-Richard 1350 F SepM FRA NAQ Echiquier Montois 3 18 9 1399
41   DUMAS Jean-Michel 1503 F VetM FRA NAQ Hossegor Echecs 3 13 1296
42   DUBERTRAND Bernard 1550 F SepM FRA NAQ Echiquier Montois 23½ 10½ 1516
43   DUPLECH Stephane 1537 F SenM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 22 1533
44   VOLLE Florent 1396 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 21 12½ 1481
45   VASEY Lila 1211 F PupF FRA NAQ Echiquier Libournais 20½ 11 1422
46   DUHAU-MARMON Nicolas 1519 F CadM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 2 22½ 9 1349
47   LAFON Denis 1340 F SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 2 22 1380
48   NOEL Noel-Pierre 1233 F SepM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 2 21½ 9 1343
49   MURZEAU Tatiana 1334 F SepF FRA NAQ Hossegor Echecs 2 21½ 1245
50   LOCATELLI Claude 1489 F VetM FRA NAQ Echiquier Montois 2 20½ 9 1402
51   COULATY Philippe 1150 F SepM FRA OCC Echiquier Commingeois 2 20½ 9 1356
52   RENAUDIN Axelle 1315 F PupF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 2 20½ 7 1342
53   ODRY Jean-Michel 1220 N VetM FRA NAQ Hossegor Echecs 2 19 1259
54   POURAILLET Samuel 1099 E PupM FRA NAQ Cote Basque Echecs 2 17 8 1192
55   LUTZ Andre 1232 F VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois 2 16½ 5 1179
56   KUCI Jean-Michel 1479 F VetM FRA NAQ Echiquier Montois 1 22 7 1826
57   VASEY Manon 1110 N PouF FRA NAQ Echiquier Libournais 1 17 5 827
58   CAPELLO Matthieu 1399 E SenM FRA NAQ Hossegor Echecs 1 14 3 704
59   DELMOTTE Alexandre 1747 F SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 0 16½ 0 0
logo ville de Soorts Hossegor logo macs logo conseil général des Landes logo Ligue Nouvelle Aquitaine des Echecs logo Région logo cdje40